Unterrichtende
Lehrer/innen
Geprüfte
Unterrichtsfächer
Zusatz-
qualifikationen
Helga Berndorfer, BEdD, GSDirektorin,
Peer Mediatorin
Regina BergthalerD, GSBibliothekarin
Wolfgang BrameshuberSonderschullehrer
Ulrike Dopf, BEdSonderschullehrerin
Irene EderD, BUKoordinatorin
Schwerpunkt ET
Regina FürederEHH, WTX
Elisabeth Gruber, BEdD, GW
Helga Haslbauer, BEdM, ME
Elisabeth Hochmeier, BEdM, ME
Gudrun HochmuthE, GS
Mag. Dominic HoferM, PH
Gabrielle HöllerE, ME
Mag. Victoria Hörtenhuber
Brigitte HörtenhuemerD, BU
Elfriede HubingerM, GW, GS
Elisabeth HuemerD, GWBibliothekarin
Thomas KechajasM, PH/CH
Margarete KienesbergerM, GS
Karin KronbergerE, BSP
Waltraud KronsteinerM, BSP
Stefanie Meiseleder, BEd MAD, MEOrchesterleiterin
Ingrid MühleggerD, GW
Helga NeuhuberE, BU, BSP
Pembe ÖzdemirIsl. Religon
Ursula PichlerEv. Religion
Jörg PieschD, MEMusikkoordinator
Gerlinde PraxmarerD, GS
Franziska PreimesbergerE, GS
Anita PudelkoD, ME
Susanne ReichlM, PH/CH
Irene Rodriguez EscollD, ME, Spanisch
Aysegül SalfingerMuttersprachlicher
Unterricht
Anneliese Schausberger, BEdKath. ReligionPraxispädagogin
Matyas SilloM, BSPKoordinator
Sport
Regina SpattE, GW
Christine SpießbergerD, MEChorleiterin
Sonja Staudinger, BEd MEdE, BULerndesignerin
Monika TauberM, ME
Ingrid VeressKath. Religion
Silvia ZotterEHH, WTX
Lehrerkollegium im Schuljahr 2020/21
Lehrerkollegium im Schuljahr 2019/20

Unsere „School“worker: 

Herr Christian Rührlinger (Sozialpädagoge/Leiter des Jugendzentrums Vorchdorf)

Frau Angelika Sadleder (SUSA/Schulsozialarbeiterin)

Frau Sandra Herbst (Betreuungslehrerin)

Frau Michaela Mayer und Anni Riedler (Nachmittagsbetreuung)

 

Unsere guten Geister der Schule

Unser Schulwart: Herr Wolfgang Pühringer 

Unsere Damen von der Reinigung:

Frau Brigitte „Gitti“ Kreuzeder, Frau Heidi Krammel, Frau Renate Neubäck, Frau Julia Danmayer, Frau Gisela Mair, Frau Marianne Pfarrl und Frau Ursula Eisenführer

Unsere Damen der Früh- und Mittagsaufsicht: 

Frau Margit Bruderhofer, Frau Platzer, Frau Riedler und Frau Mayer